Вопрос задает – Юлия, Волгоград. Добрый День! Планируем Беременность. Лечилась От Хламидиоза, Сейчас Дважды Сданный Анализ Методом П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! Планируем беременность. Лечилась от хламидиоза, сейчас дважды сданный анализ методом ПЦР отрицательный, у мужа тоже, но по крови титр антител достаточно высокий (больше 100), причём показывает как хронический, так и острый процесс. У мужа, опять же, титр нулевой. Как объяснить такое расхождение в анализах и могу ли я считаться здоровой женщиной, как говорит врач КВД, на основании отрицательного ПЦР? (возможности сдать посев на хламидии нет, живу в провинции). Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Необходимо исключить наличие обострения других очагов хъронической инфекции (хронический тонзиллит, больные зубы и т.д.), что может провоцировать выработку Ig M (давать перекрестные реакции) Перепроверить титры антител к хламидиям необходимо через 2 недели. При получении таких же результатов (если не будет роста титра антител) и отсутсвии клиники, можно считать Ваши антитела "серологическим шрамом".

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.