Вопрос задает – Марина, Волгоград. Здравствуйте, Мне 30 Лет, У Меня Совсем Недавно Обнаружена Субсерозная Миома Матки Размером 27 Мм, П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте, мне 30 лет, у меня совсем недавно обнаружена субсерозная миома матки размером 27 мм, при матке 43*39*51 (26 день цикла). У меня было 2 мини-аборта 5  и 7 лет назад, без дальнейшей чистки, с детства были болезненные месячные, с самого первого посещения гинеколога (посещаю с начала половой жизни с 23 лет 2 раза в год) была обнаружена эрозия шейки матки диаметром 2 см, детей нет. Как мне сказали у женщин моего типа это встречается очень часто ( рост 150 см худая). Вопрос в том, возможно ли в такой ситуации думать о детях? и стоит ли делать операцию до момента рождения ребенка. У меня подруги с диагнозом "миома матки" были сняты с показания на операцию после того, как они стали принимать миомный травяной сбор N6. Не хотелось бы увлекаться гормональными средствами. Спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Размеры узла небольшие, обычно планировать беременность не противопоказано. Пока будете заниматься лечением эрозии шейки матки, понаблюдайте за размерами узла миомы, внутренней струкурой в динамике ( ч/з 2-3 месяца в первую фазу цикла).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.