Вопрос задает – Ольга, Волгоград. Здравствуйте. Моему Сыну 4-Ый Месяц. Последнее Время У Него Случаются Ни С Того Ни С Сего Приступы Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

ольга:
23.10.2014
Здравствуйте. Моему сыну 4-ый месяц. Последнее время у него случаются ни с того ни с сего приступы дикого плача. Всё нормально, лежит играет, улыбается и вдруг как закричит и сразу резко и как-то не нормально, не так как обычно. Через какое-то время успокаивается и опять спокойный. Что это может быть? И такой вопрос: чем обусловлены детские судороги(ребёнку чуть больше месяца)? Всегда ли это начальные признаки эпилепсии? Подруга лежит с ребёнком в больнице, так как у девочки несколько раз были судорожные припадки?... Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Приступы плача могут быть вызваны различными причинами, выявить которые без визуального осмотра, а при необходимости - дополнительными обследованиями - не представляется возможным. Одной из вероятных причин могут служить кишечные колики, которые часто наблюдаются у малышей раннего возраста, обусловленные возрастными особенностями кишечника. Однако, следует проконсультировать ребенка у педиатра, который определит объем необходимых исследований, а также, консультации каких специалистов требуются ребенку. Исключить или подтвердить диагноз эпилепсии на основании одного-двух эпизодов судорожных припадков нельзя. Однако такому ребенку требуется серьезное обследование в условиях стационара, проведение ЭЭГ, желательно с видеомониторингом, МРТ, а также длительное амбулаторное у врача-невролога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.