Вопрос задает – Ирина, Волгоград. Здраствуйте. У Меня Нашли Стафиллокок В Моче. Принимала "амикацин" 2 Раза В День П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здраствуйте. У меня нашли стафиллокок в моче. Принимала "Амикацин" 2 раза в день по 5 мл. Когда узнала, что беременна перестала принимать. Срок 4 недели. Поджскажите как это может повлиять на плод и какие могут быть патологии. Что лучше сделать чтоб обезопасить ребенка.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Ваша ситуация неоднозначна. С одной стороны, амикацин противопоказан во время беременности. С другой стороны, самые опасные сроки для тератогенного воздействия с 3-х недель по 12 неделю по предполагаемому зачатию. Также считается, что если на самых ранних сроках препарат оказал тератогенное воздействие, то беременность развиваться не будет. Если же она прогрессирует, то скорее всего, плод будет развиваться нормально. В любом случае, такая беременность требует тщательного совместного наблюдения акушера и генетика. Обязательным является проведение УЗИ плода в 12-13недель беременности и в 22-23недели.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.