Вопрос задает – В, Волгоград. У Моей Девушки Летом, Когда Мы Были Не Знакомы, Обнаружили Гарднереллу И Уреаплазму, Врач Сказал, Чт
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – В,

В:
23.10.2014
У моей девушки летом, когда мы были не знакомы, обнаружили гарднереллу и уреаплазму, врач сказал, что это часто у девушек встречается. Она лечилась и анализы были отрицательными. В феврале у нее начались новые симптомы, и у нее опять обнаружили гарднереллу и уреаплазму(получается хроническое?), так еще и трихомоноз. Я сдал анализы - гарн. и уреапл.- положительные, а трихомоноз - отрицательные. Она говорит, что не изменяла мне, тогда откуда у нее трихомоноз? Она уже вылечилась, анализы нормальные, я долечиваюсь, но меня интересует вопрос: теперь у нее всегда периодически будут появляться гарднерелла и уреаплазма? Если да, то получается, что она всегда будет меня заражать даже при использовании презерватива, ведь ее выделения при сексе будут попадать ко мне на лобок и мошонку? Что надо делать, чтобы у нее вновь не появилось этих заболеваний, а при появлении, чтобы они не передавались мне? Трихомоноз тоже может снова проявиться?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
К сожалению на поставленные Вами вопросы дать окончательный ответ очень затруднительно. Иногда при лечении партнеров от заболеваний прередающихся половым путем наблюдается так называемый "пинг-понг" эффект, когда партнеры, недолечившись до конца, способны передавать друг другу инфекцию. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций необходимо в течение всего периода лечения пользоваться барьерными методами контрацепции. При этом желательно, чтобы оба партнера лечились у одного врача. Более подробно ответы на поставленные вопросы Вы можете получить на приеме у врача.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.