Вопрос задает – Ирина, Волгоград. Здравствуйте, Уважаемые Доктора!  не Могли Бы Вы Сказать, Как Часто Причиной Ненаступления
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемые доктора!  Не могли бы Вы сказать, как часто причиной ненаступления беременности является несовместимость партнеров. Нам с мужем сказали сделать этот анализ, но мы не сделали (по объективным причинам), а потом поменяли врача и новый врач стал прежде всего корректировать гормональный фон. У меня пролактин был намного выше нормы. Из-за этого небольшая гипоплазия матки и мелкокистозные изменения яичников. Спермограмма мужа в норме, инфекций нет. Но дело в том, что уже почти полтора месяца пью парлодел, но беременность по-прежнему не наступает. Скажите, в моем случае стоит сделать тест на совместимость, или все же гормоны виноваты и надо их лечить?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Прежде всего, необходимо нормализовать уровень пролактина, так как при его повышении, как правило   менструальные циклы ановуляторные, т.е. яйцеклетка в яичнике не созревает. Тест на совместимость обычно проводят, когда все другие факторы бесплодия исключены.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.