Вопрос задает – Люция, Волгоград. Я Бы Хотела Запсаться На Прием К Врачу Не Получается Беременить В Теч 5Лет.был Гидросальпинс Справа.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Люция, по теме: ЭКО

люция:
18.12.2014
я бы хотела запсаться на прием к врачу не получается беременить в теч 5лет.Был гидросальпинс справа.Была лапараскопия 4года назад,но так и не получается забеременить.Сейяас ставят диагноз паравариальная киста.Можно ли с таким дигнозом забеременить самой или нужно готовитьься к ЭКО?
Вовк Людмила Анатольевна
Вовк Людмила Анатольевна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека,,Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии,,Ассоциации Гинекологов-эндокринологов.
26.01.2021
Добрый день.Сама по себе параовариальной киста не мешает естественному зачатию. Однако отсутствие беременности в течение года после оперативного лечения по поводу гидросальпингса может являться показанием к планированию беременности методом ЭКО.Окончательно решение может быть принято после очной консультации с проведением УЗ-исследования органов малого таза, оценкой овариального резерва.Записаться на прием можно по телефонам регистратуры отделения ЭКО +7(495)331-45-27; 331-60-01.На прием приносите выписки о проведенной операции. врач репродуктолог Вовк Л.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.