Вопрос задает – Юлия, Волгоград. Добрый День. Моей Дочке 5 Лет. Большую Часть Дня Она Недовольна Чем-Нибудь (Погодой, Едой, Подарком,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, по теме: Детям

Юлия:
21.12.2014
Добрый день. Моей дочке 5 лет. Большую часть дня она недовольна чем-нибудь (погодой, едой, подарком, планом действий, необходимостью идти в садик или спать, тем что у брата (3г) макарон больше, или что у брата кружка красивее.... и т.п.) Ее первая реакция на многие вещи я явления - отрицательная. Складывается ощущение, что она всегда и всем недовольна. По природе своей она человек очень эмоциональный и чувствительный. Конечно есть ревность к маленькому брату, но она его любит. Ощущение, что у других лучше,чем у нее,постоянно портит ей настроение. Это возрастное или нам надо пройти курс психотерапии? Хочется, чтобы ребенок больше радовался жизни и окружающему, смеялся и не переживал из-за ерунды.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
26.01.2021
У Вас, как у матери, возникло беспокойство, это и есть повод обратиться к специалисту. Начать лучше с консультации детского психолога, на которой можно будет обсудить все волнующие Вас вопросы, провести психологическое тестирование ребенка и получить рекомендации как лучше вести себя родителям в сложных ситуациях, на что обязательно обращать внимание, а возможно какие-то моменты лучше сглаживать. врач педиатр Петина С.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.