Вопрос задает – Инга Коваленко, Волгоград. Добрый День! Моему Сыну 13 Лет. Меня Беспокоит, Что У Него Практически Всегда Повышен Пульс. Так Же
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Инга Коваленко,

Инга Коваленко:
23.10.2014
Добрый день! Моему сыну 13 лет. Меня беспокоит, что у него практически всегда повышен пульс. Так же часто верхнее давление повышает-ся до 130-140 единиц. Участковый педиатр не дает ответа на вопрос, каким в норме для возраста моего ребенка, должно быть давление и нормальный пульс, ссылаясь на то, что якобы у него повышен вес (63 кг при росте 174 см) и сейчас он находится в переходном возрасте. Пожалуйста, проконсультируйте меня по этому вопросу. Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
В Вашем случае необходима консультация кардиолога, а также дополнительные обследования (ЭКГ, Эхо-КГ). Однако такие явления могут наблюдаться у подростков в пубертатном (период полового созревания)периоде; на их выраженность также влияют конституциональные особенности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.