Вопрос задает – Лилия, Волгоград. Здравствуйте. Прошу Вас Ответить На Мой Вопрос. Мне 37Лет, Беременность 2, Первому Ребёнку 10 Лет. Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лилия,

Лилия:
23.10.2014
Здравствуйте. Прошу вас ответить на мой вопрос. Мне 37лет, беременность 2, первому ребёнку 10 лет. До беременности анализ на ЦМВ не сдавала и поэтому не знаю болела ли я до беременности ЦМВ или нет. Беременность 18 недель.3 недели назад сдала анализ крови на цитомегаловирус, получены результаты: IgG 11854; IgM 0, 175. Живу в Бельгии и поэтому результаты анализа не совсем понимаю, врачи отвечают уклончиво, ужасно обеспокоена. Объясните, пожалуйста, результат и насколько это опасно. Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Появление IgM даже в небольшой концентрации может свидетельствовать о недавно перенесенной повторно ЦМВ инфекции. Насколько это опасно для плода, ответить трудно. По-видимому не очень опасно, т.к. у Вас достаточное количество IgG - то есть иммунитет к этому возбудителю есть. В любом случае не волнуйтесь, постарайтесь повторно проконсультироваться через 2 -3 недели. Прогноз будет зависеть от динамики процесса.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.