Вопрос задает – Елена, Волгоград. Здравствуйте. У Меня Небольшая Проблема, Дело В Том, Что Сейчас Я На 3-Ей Неделе Беременности. В Пос
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня небольшая проблема, дело в том, что сейчас я на 3-ей неделе беременности. В последние несколько дней меня очень беспокоят обильные высыпания на теле, сильный зуд и покраснения (как при крапивнице). Я не знаю, что мне делать, какие безопасные препараты можно принять, чтобы снять зуд и уменьшить высыпания. Я, вообще-то, склонна к аллергии (у меня атопический дерматит), но таких сильных проявлений болезни я не помню уже несколько лет. Спасибо. Елена, 26 лет.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
На малых сроках беременности возможно использование адсорбентов (активированный уголь ит.п.), щадящая диета, наружно применяют  болтушки и кремы (выписывает дерматолог), в тяжелых случаях возможно применение глюкокортикоидных препаратов внутрь и местно (метипред, флюцинар), антигистаминных средства (супрастин, тавегил) короткими курсами. Лечение должен котролировать дерматолог, и акушер-гинеколог.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.