Вопрос задает – Feiruza, Волгоград. Здравствуйте, Доктор! У Меня Нашли Уреоплазму. Контакты У Меня Были Только С Одним Партнером, Он Сд
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Feiruza,

Feiruza:
23.10.2014
Здравствуйте, доктор! У меня нашли уреоплазму. Контакты у меня были только с одним партнером, он сдавал анализы - чистый. Как могла появиться уреоплазма? А возможна ли передача трихомонады и хламидии неполовым путем? Для лечения уреоплазмы мне назначили Аротровид, китрозол(в аптеке сказали, что Китрид тоже подойдет) и Пубстин (внутримышечно)(кажется, правильно написала). Пока я еще ничего не принимала. Еще у меня обнаружились кандида, эрозия шейки (кровотечение). так же были ложные диагнозы трихомонады. Скажите, доктор 1.обязательно ли лечиться партнеру тоже от уреоплазмы(учитывая то, что мы всегда используем презерватив), 2.могли ли ОК повлиять на уреоплазму(я месяц принимала Триквилар), 3.учитывая то, что половую жизнь я начала полгода назад, и у меня был только один партнер, как могли все вышеперечисленные болезни появиться??? (меня ничего не беспокоит, иногда только зуд(молочница) 4. от молочницы я принимала флуковид. другой гинеколог сказал, что это сильный препарат. Какие могут быть побочные эффекты? 5. правильно ли прописаны препараты от уреоплазмы? Спасибо большое! ! !
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Уреаплазмы - условнопатогенные микробы, которые могут в небольшом количестве находиться в половых путях у здоровых женщин. Однако при ослаблении иммунитета возможно резкое возрастание количества микробов и они могут вызывать воспаление и передаваться половым путем. Если есть явления воспаления (воспалительные мазки,   обильные бели, зуд), показано лечение антибиотиками. Перечисленные Вами препараты в России не зарегистрированы, их состав нам не известен. Хламидиоз и трихомоноз - это инфекции, передаваемые половым путем, в норме они не должны выявляться в половых путяхчеловека и подлежат обязательному пролечиванию.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.