Вопрос задает – Надежда, Волгоград. Здравствуйте! Мне Поставили Диагноз Гипоплазмия Матки, Поликистозные Яичники И Выписали Утрожестан
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надежда,

Надежда:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне поставили диагноз ГИПОПЛАЗМИЯ МАТКИ, ПОЛИКИСТОЗНЫЕ ЯИЧНИКИ и выписали УТРОЖЕСТАН И ЭСТРОФЕМ, скажите, как они влияют на организм и не растолстею ли я (сижу на диете и занимаюсь спортом 4 раза в неделю, очень боюсь поправиться)?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
При наличии синдрома поликистозных яичников возможно функциональное уменьшение размеров матки (гипоплазия), связанное со снижением функции яичников. Для того, чтобы "подрастить" матку Вам назначили натуральные женские половые гормоны в циклическом режиме (имитация естественного цикла). Эти гормоны обычно не вызывают прибавку веса. Дополнительно хочется порекомендовать Вам обследоваться  на уровень глюкозы в крови натощак и после "сахарной" нагрузки. При выявлении выявлении нарушения толерантности к глюкозе в программу Вашего лечения необходимо включить препарат метформин (сиофор).  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.