Вопрос задает – Вика, Волгоград. У Меня Родился Ребенок С Синдромом Апера И Очень Многочисленными Отклонениями(не Помню Точных Фо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Вика,

Вика:
23.10.2014
У меня родился ребенок с синдромом Апера и очень многочисленными отклонениями(не помню точных формулировок: катаракта, незавершенный круг кишечника, сросшиеся пальцы рук и ног, даун, расщелина, недоразвитые легкие............). Врачи предполагают причину - наследственность. Но ни у меня, ни у мужа в роду таких отклонений не встречалось. А недавно через 4-ре месяца у меня обнаружили вирус герпеса, вопрос:может ли герпес быть причиной вышеописанных отклонений? А может быть это связано с экологией???(У меня уже есть нормальный ребенок 9-ти лет, правда от первого мужа, второй ребенок- мальчик, о котором идет речь: родился на 8-м месяце, 2 700грамм, умер через час послеродов)
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Прежде свего Вам необходима консультация квалифицированного генетика, для определения риска повторения подобноцй ситуации.
Что касается носительства вируса простого герпеса, то ннаиболее опасным является первичное заражение на фоне беременности. Если вирус уже есть в организме, то поражения плода бывают достаточно редко (7%) при значительном снижении иммунитета. При подготовке к беременности помимо консультации генетика необходио обследоваться на уровень антител к вирусам, ПЦР (из половых путей и при необходимости провести курс общеукрепляющего лечения (иммуномодуляторами).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.