Вопрос задает – Маша, Волгоград. Здравствуйте!  на Узи Мне Определили Срок Беременности 5 Недель, По Последние Месячные Был
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маша,

Маша:
23.10.2014
Здравствуйте!  На УЗИ мне определили срок беременности 5 недель, по последние месячные были с 24.12.02 по 30.12.02, возможно ли, что на самом деле срок такой маленький?
Врач сказала, чтояйцо большое, хорошее, на всю матку, а эмбриона в нем не видно, я очень волнуюсь, т.к. я очень хочу этого ребенка и у меня отрицательный резус-фактор.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Если у Вас до беременности был  регулярный менструальный цикл, то конечно,   на 22марта срок беремнности должен быть не менее 12 недель. Для разрешения сомнений необходим контроль УЗИ, если эмбрион не будет визуализироваться, то высока вероятность анэбрионии как разновидности неразвивающейся беременности.
Учитывая  у Вас отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный, то после любых прерываний беременности ( или после родов) необходимо введение антирезус-иммуноглобулина ( в течение первых 72 часов).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.