Вопрос задает – Марал, Волгоград. Здравствуйте. Моему Сыну 8 Лет. У Него Двухсторонний Отит. Слышимость В Одгном Ухе ~56%, В Другом ~6
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марал,

Марал:
23.10.2014
Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. У него двухсторонний отит. Слышимость в одгном ухе ~56%, в другом ~67%(показания прибора). Это примерные данные. Перепонки наполовину отсутствуют в обеих ушах. Врачи говорят, что кроме как вставить пластиковую перепонку, больше другого варианта нет. Так ли это? Пожалуйста, подскажите как быть. Не хотелось бы подвергать ребенка с детства такой операции. Уже не знаем что делать. Прошу помогите.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Для решения вопроса о целесообразности проведения слухоулучшающей операции при хроническом среднем отите (тимпанопластики) необходимо тщательное обследование: оценка слуховой функции, состояния носоглотки и слуховых труб и др. Большое значение, например, имеет информация о том, насколько часто бывают гноетечения из уха. Таким образом, Ваш ребенок нуждается в углубленном обследовании.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.