Вопрос задает – Татьяна, Волгоград. Добрый День! Можно У Вас Сделать Тройной Тест? Сколько Это Стоит, Через Сколько Будут Готовы Резуль
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Добрый день! Можно у Вас сделать тройной тест? Сколько это стоит, через сколько будут готовы результаты, достаточно ли этого анализа, чтобы убедиться, что с ребенком все нормально?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Такое исследование проводится в нашей клинике. Его результаты можно узать в течение суток. Стоимость - 65 у.е. Тройной тест проводится с 16 по 20 неделю беременности (оптимально 16-18недель), строго натощак, представляет собой исследование крови  на  АФП, b-ХГЧ, эстриол. Специальная компьютерная программа рассчитывает индивидуальный риск хромосомных заболеваний плода (синдром Дауна, синдром Эдвардса), пороков развития нервной системы. Полученные результаты оцениваются с учетом веса будущей матери, ее национальности, наличии вредных привычек,   размеров плода на момент исследования, осложнения течения данной беременности и приема лекарственных препаратов. Дело в том, что эти заболевания плода в большинстве случаев носят случайный характер, и никто от них не застрахован, частота хромосомных заболеваний составляет от 0, 2% до 5%, и увеличивается  у родителей старше 35 лет. По мнению ВОЗ тройной тест рекомендован как скрининговый у всех беременных женщин независимо от возраста. При выявлении повышенного риска по данным тройного теста, необходима консультация генетика, который решает вопрос о дополнительной  пренатальной диагностике (амниоцентез, кордоцентез). В клинике « Мать и Дитя» всем будущим мамам старше 35 лет в связи с повышенным возрастным риском врожденной патологии плода рекомендуют проведение биопсии хориона в первом триместре беременности (в 10-12 недель), который позволяет с высокой степенью точности исключить хромосомные «поломки» у плода.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.