Вопрос задает – Несмашная Алла, Волгоград. Моему Сыну 1 Год И 7 Месяцев. В Настоящее Время Нас Беспокоют Следующие Неприятные Вещи: 1. Во
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Несмашная Алла,

Несмашная Алла:
23.10.2014
Моему сыну 1 год и 7 месяцев. В настоящее время нас беспокоют следующие неприятные вещи:
1. во время послеободенного сна (примерно через 2 часа после обеда) малыш практически всегда начинает пищать, иногда надрывно кричать, ползать по кровати, подгибать колени к животу. Успокоить его при этом невозможно ничем. Это может продолжаться от 10 минут до 30 минут. Затем он успокаивается и спит дальше (еще 1-1, 5 часа). После других приемов пищи (завтрак, полдник, ужин)такого никогда не бывает.
2. На щеках у мальчика довольно долгое время(около 1 года) заметны покраснене кожи и сухие мелкие чешуйки. Их проявление усугубляется, как правило, после прогулки на улице или (изредка) после еды.
3. Недавно мы сделали прививки (АКДС и полиомиелит), после чего у малыша 3 дня была рвота и 6 дней очень сильная диарея. Участковый педиатр сказала нам, что это может быть реакцией (осложнением) на прививку, но с чем в организме ребенка такая реакция может быть связана, не объяснила.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
1. Что касается беспокойства ребенка во время сна - нельзя исключить боли в животе. Необходимо проанализировать характер питания, объем съедаемой пищи, аппетит, характер стула.
2. Кожные проявления на щеках ребенка - пищевая аллергия. Необходимо ведение пищевого дневника для выявления продуктов, после которого эти проявления усиливаются, и исключения их из рациона.
3. Такая реакция на прививку маловероятна, тем более, что ребенку она проводилась не в первый раз. По-видимому, малыш перенес вирусную инфекцию с кишечным синдромом.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.