Вопрос задает – Татьяна, Волгоград. Здравствуйте! Подскажите, Пожалуйста, Является Ли Необходимым Во Время Беременности Применение Внут
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли необходимым во время беременности применение внутримышечных иньекций витаминных препаратов ( кокарбоксилаза 100 м/г в/м 1 р/д, рибофлавина мононуклеатид 1.0 в/м 1 р/д, пантотенат Ca 2.0 в/м 1 р/д, липоевая кислота 4.0 в/м 1 р/д, вит Е 1.0 в/м 1 р/д)? У меня беременность 13 недель, все анализы в норме, принимаю Матерну. Врач настоятельно рекомендует помимо матерны провести этот курс, но меня пугают внутримышечные иньекции. Так ли это необходимо и безопасно для ребенка? С нетерпением жду ответа, заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Приведённый перечень препаратов относится к так называемой метаболической терапии и может являться как профилактическим, так и лечебным при гипоксии и гипотрофии плода. Во многих лечебных учреждениях он широко используется ( трижды за беременность) для профилактики гипоксии плода и не оказывает никакого отрицательного воздействия на плод. Но это лечение не является строго обязательным, и Вы вправе сами решать согласится или нет на него. Если Вас пугают только в/м инъекции, то многие препараты можно заменит таблетированными формами.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.