Вопрос задает – Валерия, Волгоград. Ребенок Теряет Вес. Вчера Взвесили(Ему Год) 9.750, А 2 Месяца Назад Был 10 Кг. По Порядку: Аллергиче
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия,

Валерия:
23.10.2014
Ребенок теряет вес. Вчера взвесили(ему год) 9.750, а 2 месяца назад был 10 кг. По порядку: Аллергические реакции начались после первых прививок потихоньку вначале, после 2-й прививки (в 6 месяцев)сыпь на ножках держалась 3 недели, потом покрылась чешуйками и побледенела(до сих пор держится и воспаляется вечерами обычно) Далее, прикорм начала вводить потихоньку, кушал не очень охотно, ни аллергий не было. Потом вирус -осложнения-на ушки, антибиотик. Пропили, чуть отошли начали прикорм снова. Опять болезнь(только грудь) осложнение на ушки-антибиотик. После второго заболевания началась аллергия на любой продукт, вначале я это связывала с введением новых продуктов, на кашу рисовую, геркулес, гречка, яблоко, банан, вроде не было высыпаний. Хотя теперь уже сказать трудно, потому как доведя ребенка до 3 разных высыпаний на коже(чешуйки на ножках, пятна красные на руках и бляшки)я решила убрать прикорм. Посадила на 3 дня на грудь(до приема у врача)сыпь побледнела, красные пятна совсем сошли, бляшечки так стали совсем вроде незаметны. Правда ребенок ходит, есть просит, когда кто-то что-то ест, подходит, стоит, смотрит и плачет. На приеме врач сказал, что это сухая кожа, надо, мол детским кремом смазывать и купать реже. На все мои наблюдения(которые я пыталась ему рассказать)никак не среагировал. Пришла домой накормила продуктами, которые уже были известны, но сразу загорелось лицо и руки. Сейчас вообще дала только рис(! ! ! ). Всё, прошел час, у ребенка лицо в пятнах, руки воспалены, бляшечки горят, пятнышки тоже. Я в полной растерянности. Что мне делать, не знаю, без направления от семейного доктора ни один "узкий"специалист не примет.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Ситуация серьезная, поскольку кроме выраженной пищевой аллергии отмечается снижение массы тела и требует серьезного к ней отношения. Ребенку необходима консультация аллерголога-иммунолога, для определения плана обследования и лечения. К сожалению, в переписке, нельзя расчитывать на выработку адекватного плана лечебно-диагностических мероприятий. Постарайтесь убедить Вашего доктора в необходимости направления к аллергологу-иммунологу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.