Вопрос задает – Оксана, Волгоград. Добрый День. Подскажите. Пожалуйста, В Первую Беременность Был Ребенок С Синдромом Дауна Трисомная Ф
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана, 26, Москва по теме: Медико-Генетический центр

Оксана, 26:
27.06.2016
Добрый день. Подскажите. пожалуйста, в первую беременность был ребенок с Синдромом Дауна Трисомная Форма- кариотип 47.ХХ.+21 , сдавала биопсию хориона. Врач генетик сказала, что при планировании следующий беременности консультация генетика не нужна, что произошла чистая случайность. Нужно ли нам с мужем сдавать кариотип пары при планировании следующей беременности? Сколько стоит этот анализ? Какова вероятность повтора?
05.07.2016
Как правило хромосомные аномалии у плодов действительно формируются случайно. Но есть случаи, когда родители могут быть случайными носителями перестроек в хромосомном наборе, что может провоцировать риск повторений патологий в следующие беременности, поэтому, нужно обследование хромосомного набора родителей и конс генетика!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.