Вопрос задает – Лена, Волгоград. Добрый День! Подскажите, Насколько Опасна Отслойка Плаценты В Моей Ситуации? Размер Отслойки 2.5Х1.5
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лена, 36, Москва по теме: Лечение невынашивания беременности

Лена, 36:
30.06.2016
Добрый день! Подскажите, насколько опасна отслойка плаценты в моей ситуации? Размер отслойки 2.5х1.5мм. Беременность 7 недель. Показатели по УЗИ: Плодное яйцо: 13 мм, КТР-4мм, сердцебиение 156 уд. Ретрохориальная гематома. Врач никакой паники не создает, просто меня предупредили, если начнется кровотечение, то вызывать скорую.
Нужно ли беспокоиться или просто соблюдать постельный режим и принимать лекарства? Принимаю дюфастон 2т*2 р/день, утрожестан на ночь во влагалище 1капс, магне В6 1 т*2р/день, фолиевая 1 т*2 р/день, фемибион 1т.*1 р/день. Очень переживаю, что возможно бездействую при такой ситуации. Это моя 4 беременность и очень желанная. Предыдущая 6 лет назад закончилась замершей на 5 неделе, и 15 лет назад  было 2 аборта.
Спасибо!
05.07.2016
Мы в таких случаях чаще рекомендуем госпитализацию и более тщательное лечение, так как гематома не маленькая и была потеря беременности в прошлом. Вы можете обратиться на прием к врачам по невынашиванию беременности (Шаманова М.Б., Борец М.В., Ларина Е.Б.)

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.