Вопрос задает – Анна, Волгоград. Здравствуйте! Моей Дочери 4 Мес 3 Нед. Неделю Назад После Пребывания На Улице Щечки Покраснели. Пок
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

АННА:
23.10.2014
Здравствуйте! Моей дочери 4 мес 3 нед. Неделю назад после пребывания на улице щечки покраснели. Покраснения долго не проходили, пользовались детским кремом+кремом от непогоды (гулять продолжали). Одна щечка прошла, а на другой появилость УПЛОТНЕНИЕ и сохраниась КРАСНОТА (длится третий день). Кроме того на голове появились ЖЕЛТЫЕ КОРОЧКИ(теменная область). Не похоже, чтобы ребенка это беспокоило. Ребенок на грудном вскармливании без прикормов, диету не соблюдаю. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ? ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Описанные Вами проявления можно расценить, как аллергическую реакцию. Вам следует соблюдать диету, не употреблять в пищу продуктов, способствующих аллергизации малыша. Если на фоне соблюдения диеты будут сохраняться жалобы, следует проконсультировать ребенка у аллерголога, дерматолога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.