Вопрос задает – Мария, Волгоград. Здравствуйте. Я Была Беременна Два Раза, И Каждая Моя Беременность Останавливалась. Первый Раз Ребен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014
Здравствуйте. Я была беременна два раза, и каждая моя беременность останавливалась. Первый раз ребенок перестал развиваться на 7 недели беременности а выкидыш произошел на 11. Второй раз было 7 недель беременности, а ребенок перестал развиваться на 2 недели. Какие анализы я должна сделать для того чтобы выявить причину? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Ваше состояние нужно расценивать, как привычное невынашивание беременности, которое требует расширенного обследования.  Вам необходимо: обследование на половые инфекции (ПЦР на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорею, трихомониаз, ВПГ, ЦМВ из цервикаотного канала), сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты, сделать бактериологические посевы из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. Обязательно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), мужские половые гормоны (DHA-S, testosteron), пролактин. Полезно оценить гемостазиограмму и спектр антифосфолипидных антител. УЗИ в первой и во второй фазе цикла позволят исключить врожденные аномалии развития матки, проблемы с эндометрием (внутренней оболочкой матки). Консультация генетика исключит наследственный характер невынашивания. Супругу можно сдать спермограмму.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.