Вопрос задает – Марина, Волгоград. Здраствуйте!  можно Ли У Вас Получить Небольшую Консультацию. Я Сейчас Беременная, Срок 14
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здраствуйте!  Можно ли у вас получить небольшую консультацию. Я сейчас беременная, срок 14 недель (акушерский). Дело в том что до беременности при росте 160см я весила 76 кг. Анализы на гормоны все в норме. За время беременности прибавка в весе 100 гр. Сейчас эндокринолог назначила мне УЗИ щитовидки. Результаты узи: Расположение типичное. Размеры: пр.доля:1, 6*1, 6*5, 0см; лев.доля:1, 4*1, 4*4, 6см. Перешеек 0, 3. Объем железы 10, 44 см куб, правая доля 12, 8, левая 9, 01. Форма правильная, ЭХО структура паренхимы однородная, Эхогенность средняя. Заключение: Гипоэхогенный узел до 0, 7см правой доли щит.железы. Дело в том что врач заболела, а я очень переживаю все ли в порядке. не могли бы Вы объяснить что такое этот узел и опасно ли это для меня и ребенка. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
По данным УЗИ щитовидной железы - имеются ее структурные изменения. Для оценки прогноза для Вашей беременности необходимо сдать кровь на гормоны:  ТТГ, Т4 своб, Ат -ТГ, АТ-ТПО. Это позволит оценить функцию щитовидной железы и при необходимости назначить лечение. Узлы щитовидной железы до 10 мм чаще всего не требуют дополнительной диагностики, зачастую являются маркером йодного дефицита.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.