Вопрос задает – Анна, Волгоград. Убедительная Просьба, Напишите, Что Можно Пропить Эффективное Для Роста Ребенка. Девочке 13 Лет Она
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Убедительная просьба, напишите, что можно пропить эффективное для роста ребенка. Девочке 13 лет она сильно отстает от своих сверстникков (развивается хорошо), мама её родила на 2 недели раньше (с весом 2700 кг), но я не думаю, что это могло повлиять на рост. В семье все высокие... Пили долгое время витамины (активи-5), но они особо ничего не дали. У девочки вторичные половые признаки происходят нормально.(менстр.цикл, оволосение подмышечной и лобковой области, рост молочных желез и.т.д.) ) рост-1метр 46см; вес-44кг; проживает на севере-Республика Саха (Якутия) г. Мирный; отставание от сверстников в росте началось примерно лет с 8. Убедительная просьба ответить. Огромное спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Средний рост для этого возраста - 155 -157см.,   вес - 47- 48 кг. Для уточнения ситуации необходимо сделать исследования костного возраста и гормональный статус с обязательной консультацией эндокринолога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.