Вопрос задает – Наталья, Волгоград. Здравствуйте Доктор! Мы С Мужем Второй Год Пытаемся Зачать Ребенка, Но Пока Безрезультатно, У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте доктор! Мы с мужем второй год пытаемся зачать ребенка, но пока безрезультатно, у меня есть ребенок от первого брака, у мужа детей не было, решили сдать спермограмму. Получили результаты очень прошу прокомментировать! Объем 4.0 Концентрация 42*10*6(десять в шестой степени) Живые 86% Прогрессивноподвижные 43% Аномальные 52% Лейкоциты 0*10*6 (десять в шестой степени) Нормальные формы 13% Легкая форма паталогии 2% Аномалии: акросомы 78% нуклеосомы 36% шейки 6% хвоста 3% Незрелые формы 1% Другие формы аномалий 11% Расскажите пожалуйста что значат аномалии и вообще какая это спермограмма, есть ли шансы??? Уже второй год пытаемся...уже руки опускаются... Заранее спасибо за ответ!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Уважаемая Наталья! Не отчаивайтесь! Однократное изменение анализа спермы ещё не позволяет делать окончательных выводов. Необходимо повторить спермограмму после соблюдения определённых условий: в течение 3-4 недель перед сдачей анализа не употреблять алкоголь, не принимать лекарственных препаратов, избегать стрессов и недосыпаний, по возможности исключить влияние вредных факторов, в течение этого времени принимать комплексные поливитамины с большим содержанием вит. Е. Учитывая, что беременность не наступает более года, рекомендуем Вам параллельно обследоваться самой по программе бесплодия ( базальная температура, анализы на половые инфекции, половые гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ  малого таза в разные фазы цикла и т.д.)!  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.