Вопрос задает – Лика, Волгоград. Здравствуйте!  скажите Пожалуста, Начиная С Какого Возраста Возможно Ездить С Ребенком На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лика,

Лика:
23.10.2014
Здравствуйте!  Скажите пожалуста, начиная с какого возраста возможно ездить с ребенком на море. Можно ли ехать с 3-4 месячным ребенком летом (на остров Кипр)в хорошую гостиницу, на две три недели? Есть ли какие либо опасения? Что необходимо иметь при себе (исключая мед. страховку)?можно ли купать в море 3-4 месячного малыша? Сколько времени можно находиться на пляже(в тени)? Ответьте пожалуйста, очень важна эта информация.
Спасибо!  С уважением Лика
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Если Вы уверены, что ребенку будут обеспечены адекватные условия проживания, санитарно-гигиенические условия, условия питания, то такая поездка представляется возможной для здорового ребенка. Однако следует учитывать, что возрастает риск инфекционных заболеваний, из-за большого числа контактов с людьми, нарушения привычного для малыша микроклимата. Поездку лучше спланировать таким образом, что бы не было резкого климатического контраста (следует учесть погодные условия в Москве и на Кипре перед выездом), лучше воздержаться от поездки в июне и июле, предпочтя май, конец августа, сентябрь. К поездке малыш должен быть привит в соответствии с возрастом по национальному календарю прививок РФ, обязателен так же осмотр педиатра до и после поездки.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.