Вопрос задает – Ира, Волгоград. Здраствуите, Скажите Пожалуйста Насколько Точно Определяют Вес Плода По Узи? У Меня Есть Такие Данны
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ира,

Ира:
23.10.2014
Здраствуите, скажите пожалуйста насколько точно определяют вес плода по узи? У меня есть такие данные:по узи
35-36 недель беременности(совпадает по менструации) БПР-89, ОЖ-323, бедро 68, плечо 59, толщина плаценты 2, 8. Вес по узи 2100. По КТГ в 32 недели и в 35 недель плод здоровый, доплер тоже хороший. Но врач сказала маленький вес и в книжках я читала что ребенок должен весить в это время 2500-2600. Я питаюсь хорошо, набрала 10 кг, так почему же ребенок такой маленький или ошибается врач, подскажите что делать, я в панике!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Уважаемая Ира!  Прежде всего успокойтесь, приведённые параметры биометрии соответствуют 36 неделям беременности, а вес чаще всего "обсчитывает" компьютерная программа, заложенная в аппарате. Для подтверждения благополучия в развитии и росте плода необходимо проведение допплерометрии-исследовании кровотока в артерии пуповины, сосудах плода и в маточных артериях.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.