Вопрос задает – Наташа, Волгоград. Здравствуйте, Доктор!  я На 17 Неделе Беременности, У Меня Немного Тянул Живот, По Последн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наташа,

Наташа:
23.10.2014
Здравствуйте, Доктор!  Я на 17 неделе беременности, у меня немного тянул живот, по последнему ультразвуку обнаружили тонус матки, прописали но-шпа(уколы), свечи, магне 6, персен, принимаю уже 4 дня, но в последние сутки стала болеть поясница, и периодически возникает ощущение какого-то движения  (без боли) в низу живота. Это признаки тонуса? И вообще что такое тонус и почему от возникает? И еще вопрос: свечи которые мне прописали (ректально)вызвали запор и вздутие живота, я их перестала ставить, стоит ли опять их применять- проблемы со стулом закончились.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Повышенный тонус матки по данным УЗИ служит косвенным признаком угрозы прерывания беременности. Прежде всего не волнуйтесь, Вам стоит придерживаться щадящего физического и эмоционального режима, больше отдыхать, выполнять рекомендации врача.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.