Вопрос задает – Анастасия, Волгоград. Здарвствуйте! Я Беременна 5 Недель, Не Могу Бросить Курить, Но Курю Немного. Слышала, Что Бросать К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здарвствуйте! Я беременна 5 недель, не могу бросить курить, но курю немного. Слышала, что бросать курить во время беременности даже вредно, поскольку никотиновая ломка дает дополнительную нагрузку на организм. Так ли это? Все равно если брошу курить это ничего н даст, так как муж курит и все равно буду этим дышать. Спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Отвечая на Ваш вопрос, хочется отметить, что прекращение курения во время беременности конечно же крайне желательно и даже необходимо. О вреде отказа от курения в данном случае речь не идет. В ходе крупных научных исследований доказано, что курение оказывает нежелательное влияние на плод, увеличивая риск возможной патологии, в частности гипоксии и гипотрофии. Следовательно, вероятность того, что Ваш ребенок в родах или в первые месяцы жизни будет ослаблен достаточно высока. В любом случае окончательное решение за Вами.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.