Вопрос задает – Ольга, Волгоград. Здравствуйте. Срок Беременности 24 Недели. В 17 Недель Узи Показало, Что Нарушена Структура Плаценты
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте. Срок беременности 24 недели. В 17 недель УЗИ показало, что нарушена структура плаценты, положили в больницу, провели курс витаминотерапии, сделали полное обследование, которое ничего не выявило. Сегодня пошла снова на УЗИ где мне сказали, что все показатели внорме, кроме плаценты, которая имеет расширение межворсинчатых пространств. Скажите пожалуйста, чем грозит и из-за чего это может быть, если инфекций не обнаруженно. Заранее спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Действительно, чаще всего изменения в структуре плаценты связаны с инфекцией( первичной или обострением). Не обязательно это половая инфекция, часто имеются очаги хронической инфекции в организме (больные зубы, хр.тонзилит, хр. пиелонефрит и т.д.), поэтому "банальный" насморк, ОРЗ могут вызывать изменения в плаценте. В таких ситуациях используют в/в капельное введение иммуноглобулина( интраглобин, октагам), который оказывает защитное действие в течение 28 дней. Расширение сосудов межворсинчатого пространства иногда бывает при низких цифрах артериального давления у матери. В любом случае, главным критерием работы плаценты является состояние плода.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.