Вопрос задает – Инга, Волгоград. Здравствуйте, Доктор!  я Беременна, Срок 12 Недель, Но Узнала Об Этом Только 5 Дней Назад
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Инга,

Инга:
23.10.2014
Здравствуйте, Доктор!  Я беременна, срок 12 недель, но узнала об этом только 5 дней назад (у меня дисфункция яичников, цикл нарушен, поэтому задержка не вызвала подозрений) дело в том, что я все время пока не знала про беременность довольно часто раз в 2-3 дня употребляла алкоголь 100-150 мл красного вина, иногда немного больше и занималась аквааэробикой. По результатом УЗИ и первым анализа все в порядке, врач в консультации сказала, что в небольших кол-вах алкоголь не вреден для ребенка. А мое кол-во можно считать небольшим? Есть ли какие нибудь анализы, определяющие не оказал ли алкоголь вредного влияния на ребенка? Пожалуйста, ответьте, я очень волнуюсь. Спасибо. А можно заниматься аэробикой дальше?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Глубокоуважаемая Инга!    Прежде всего хочется поздравить Вас с наступлением желанной беременности, даже если она оказалась внеплановой. Ваши опасения в отношении приема алкоголя по-видимому не обоснованы, т.к. Вы утверждаете, что по результатам обследования никаких отклонений от нормы в развитии беременности не наблюдается. Самое главное - оставаться в спокойном расположении духа. Аэробика при беременности не противопоказана, хотя чрезмерных физических нагрузок при беременности стоит избегать.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.