Вопрос задает – Алена, Волгоград. Добрый День! 1 Января Были С Малышом На Горке(3, 5 Года), Произошло Падение, Когда Мы Его Подняли О
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014
Добрый день! 1 января были с малышом на горке(3, 5 года), произошло падение, когда мы его подняли он был странный и повалился словно кукла. После этого ребенок сразу заплакал на вопрос где больно сказал, что везде и захотел домой. По дороге он сразу стал подкашливать(гм, гм)и когда мы пришли домой он при вдохе стал как то напрягаться как будто ему тяжело дышать, сонного состояния не было, рвоты тоже. Вызвали врача, все нормально, на следующий день сделали УЗИ головы и рентген позвоночника, заключение-все нормально, но почему такая реакция, ребенок на вдохе постоянно напрягается, нам говорят подождите, но вдруг что-нибудь серьезное зачем ждать? Что это может быть? Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Нарушение дыхания может быть связано  с заинтересованностью стволовых структур головного мозга вследствие травмы головы ( отсутствие рвоты не  исключает  сотрясение головного мозга).Для уточнения ситуации целесообразно проведение магнитно- резонансной томографии. Однако, эти же проблемы могут быть связаны с посттравматическим миозитом..

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.