Вопрос задает – Лена, Волгоград. Здраствуйте!  я Носитель Hbsag. Я Сдалва Кровь На Маркеры Гепатита В, И На Основании Их Вр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лена,

Лена:
23.10.2014
Здраствуйте!  Я носитель HBsAg. Я сдалва кровь на маркеры гепатита В, и на основании их врач-инфекционист сделал заключение что я "Здоровый носитель", просто я переболела в скрытой форме и у меня остались антитела. Когда я сдаю кровь на антитела то периодически антитела появляются, потом исчезают и так длится уже 2 года. При этом размер печени нормальный, никаких жалоб нет, биохимия тоже нормальная. Сейчас я беременна. Скажите, если я носитель HBsAG, является ли это основанием для кесерева сечения. и на что надо обратить внимание во время беременности (6 недель). Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Носительство HBsAg  не является показанием к кесареву сечению. Во время беременности необходим контроль бихимических показателей крови ( АлТ, АсТ, ЩФ,   общий белок, альбумины, билирубин, холестерин и др по показаниям), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Для снижения нагрузки на печень необходимо исключить острую, жареную, солёную пищу. При необходимости возможно проведение лечения гепатопротекторами ( эссенциале, гепатофальк-планта).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.