Вопрос задает – Ирина, Волгоград. У Меня Пару Месяцев Назад Появились Выделения С Резковатым, Каким-То Кефирным Запахом, Замучал Жутки
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
У меня пару месяцев назад появились выделения с резковатым, каким-то кефирным запахом, замучал жуткий зуд, но не в самом влагалище, а между большими и малыми половыми губами. В мазке обнаружена инфекция. Врач почему-то не захотел мне объяснить что и как толька как-то нехотя скзал, что это гарднереллез. Выписал мне мне метронидазол 1х3х7 и свечи полижинакс 1х6. Сказал пролечиться и мужу. В аптеке нам вместо метронидазола предложили трихопол. Можно ли сделать такую замену? Год назад мы лечились от уреаплазмоза. После повторного анализа ничего обнаружено не было. Нужно ли нам сейчас снова проити все анализы на хламидии, уреаплазмы и герпес? В нашей поликлиннике таких анализов не делают, а в частных - очень дорого. Нужно ли мужу также лечиться, если у него нет никаких симптомов? Извините за сумбур количество вопросов. Спасибо. С уважением, Ирина.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Метронидазол и трихопол - это одно и то же. Без проведения анализов на уреаплазмоз у Вас и у Вашего супруга лечение нежелательно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.