Вопрос задает – Игорь, Волгоград. После Уз Диагностики В Жк Моей Жене Указали На Увеличение Плаценты До 5 См И Наличие Кисты На Задней
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Игорь,

Игорь:
23.10.2014
После УЗ диагностики в ЖК моей жене указали на увеличение плаценты до 5 см и наличие кисты на задней стенке матки. Но, как водится, не дали абсолютно никаких комментариев. Срок 32 недели. Сориентируйте пожалуйста, насколько это тревожный симптом, какие действия необходимо предпринять и насколько срочно. Заранее благодарен.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Достаточно редко в 32 недели можно увидеть плаценту толщиной 5, 0см., поэтому прежде всего необходимо  это подтвердить (советуем Вам повторить УЗИ в крупном диагностическом центре). Если плацента действительно утолщена (более 35-38мм), то необходимо : 1.исключить резус-конфликт, 2.конфликт по группе крови, 3. так называемый "плацентит"-реакция плаценты на любое обострение хронической инфекции или любое перенесённое вирусное заболевание во время беременности ( в подобной ситуации нередко требуется введение иммунноглобулина в/в капельно). Необходимость лечебных или профилактических мер зависит от совокупности факторов (особенностей протекания данной беременности и предыдущих беременностей, наличия хронических очагов инфекции, данных УЗИ и допплерометрии, результатов анализов).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.