Вопрос задает – Светлана, Волгоград. Доктор Здравствуйте! Моей Дочери 3 Года 3Месяца. В Анализах Мочи Обнаружили Эритроциты 3-6, По Нечи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Доктор здравствуйте! Моей дочери 3 года 3месяца. В анализах мочи обнаружили эритроциты 3-6, по нечипоренко 0, 25. Что это может быть? Насколько это страшно?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Здравствуйте Светлана! Не совсем понятны результаты анализа мочи по Нечипоренко, во-первых,   считаются не только эритроциты, но и лейкоциты с цилиндрами, во -вторых, результат считается как некое число умноженное на 10 в 6 степени. И если у вашей дочери кол-во эритроцитов в этом анализе 0, 25 Х 10 в 6 степени, то это норма.Для уточнения диагноза Вам необходимо еще раз сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, сделать УЗИ почек и проконсультироваться  у врача-нефролога для исключения заболевания почек и мочевых путей. Еще некоторые девочки в таком возрасте склонны к ананизму, что также может дать изменения в анализах мочи.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.