Вопрос задает – Елена, Волгоград. Мне 24 Года. Два Года Назад Я Проходила Курс Лечения От Гарднерелеза И Уреаплазмоза. Контрольные Маз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Мне 24 года. Два года назад я проходила курс лечения от гарднерелеза и уреаплазмоза. Контрольные мазки по обоим инфекциям отрицательный. Через год после этого сдала анализы методом молекулярной диагностики --- результат отрицательный. Недавно, сдала анализы вновь (не ММД), нашли уреаплазму. За эти 2 года я не могла заразиться снова. Получается, что инфекция прячется временами? Если так, то как узнать, что я вылечилась и могу спокойно зачать ребенка? Может и от гарднерелеза меня не вылечили?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Оптимальными условиями для зачатия являются отрицательные данные анализов на половые инфекции. Гарднереллёз не относится к инфекциям, передаваемым половым путём, наиболее часто он возникает на фоне снижения общего и местного иммуннитета.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.