Вопрос задает – Сергей, Волгоград. Добрый Вечер. Тема Интересная,но Несовсем Понимаю,-Стволовые Клетки Беруться Только При Родах
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Сергей,

Сергей:
23.10.2014
Добрый вечер. Тема интересная,но несовсем понимаю,-стволовые клетки беруться только при родах или их можно брать в любом возрасте? У ребёнка шести лет можно брать стволовые клетки для дальнейшего хранения?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Сергей! Стволовые клетки содержатся во многих органах и тканях человека, но в основном в костном мозге и для того чтобы их получить, надо делать пункцию костного мозга - процедура весьма болезненная и не всегда безопасная. При рождении ребенка для выделения стволовых клеток собирается пуповинная кровь. в которой содержатся стволовые клетки в достаточно большом количестве, - та, что осталась в плаценте и пуповине и обычно просто выбрасывается, но этот шанс предоставляется только один раз в жизни человека, и о нем будущим родителям надо позаботиться заблаговременно. С уважением, зав.БСК ПМЦ Ерошкина Т.С.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.