Вопрос задает – Оксана, Волгоград. Добрый День. Подскажите Пожалуйста, У Меня Вторичное Бесплодие (6 Лет), Мужской Фактор Тоже
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана, 37, Москва по теме: ЭКО

Оксана, 37:
02.04.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня вторичное бесплодие (6 лет), мужской фактор тоже присутствует. Но самая главная проблема - наличие избыточного веса (примерно 160 кг). При такой проблеме меня возьмут на ЭКО в Вашей клинике?
06.04.2015
Добрый день. С таким весом проведение лечения методом ЭКО необходимо отложить для снижения массы тела, так как при весе 160кг технически невозможно выполнение трансвагинальной пункции яичников для получения яйцеклеток, противопоказан прием гормональных препаратов, а также необходимо обследование у терапевта, эндокринолога, кардиолога, флеболога для решения вопроса об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности. Обратитесь в наше отделение после консультации вышеперечисленных специалистов.
Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.