Вопрос задает – Наталия, Волгоград. Здравствуйте! 26 Февраля 2015Г. Мне В Вашей Клинике Делали Лапароскопию(Заключение:множественная Суб
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия, 27, Братск по теме: Беременность

Наталия, 27:
04.04.2015
Здравствуйте! 26 февраля 2015г. мне в вашей клинике делали лапароскопию(Заключение:множественная субсерозная миома матки малых размеров.Аденамиоз.Эндомитриоз кр.-маточной связки слева) и гистероскопию (Заключение:Хронический эндометрит.Полип эндометрия.Аденомиоз.). Все прошло хорошо за что огромное спасибо доктору Чертовских Михаилу Николаевичу. Ситуация в том,что в первый цикл после операции на 8-й день у меня очень болел низ живота,а точнее как-будто был спасз внутри матки,так наверно точнее сказать,я воспользовалась свечкой кетонала и у меня все прошло, потом в течении 5-9-ти дней у меня тянул периодически низ живота и один раз во время полового акта было больно, я это все списывала на реабелитационный период, но вот что меня очень насторожило,так это кровянистые выделения на 18-й день цикла(цикл после операции у меня был 29дней),с 16-го я начала пить дюфастон,как мне и прописали. У меня вопрос, скажите все что со мной происходит периодические боли, сбой в цикле - это норма, или стоит обратиться к врачу? И когда нужно обследоваться, нам сказали,что в течении 3-х месяцев все будет увеличено и узи ничего не даст, а у меня прошел один месяц.
26.01.2021
В 1 месяц после операции возможно (в норме) появление кровянистых выделений в межменструальный период. На фоне приема Дюфастона все должно встать на свои места. Болезненные ощущения схваткообразного характера связаны с сокращениями матки. Это тоже пройдет с нормализацией цикла. В проведении УЗИ на данном этапе нет никакого смысла. Обратите внимания на правильность режима приема препарата Дюфастон - по 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 дни менструального цикла (отсчет от первого дня начала менструации). Если во второй месяц перечисленные Вами явления повторятся необходимо проконсультироваться с врачом нашей клиники. Запишитесь на прием к Михаилу Николаевичу или к любому доктору гинекологу. Пока никаких дополнительных препаратов принимать не надо. С уважением Клиника "Мать и дитя" Иркутск.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.