Вопрос задает – Маргарита, Волгоград. Добрый День, Посоветуте,пжл, Что Делать. У Мужа Кариотип 46Хх.очень Хочет Ребенка, У Меня Есть Ребен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Маргарита, 33 года, Москва по теме: Медико-Генетический центр

Маргарита, 33 года:
06.04.2015
Добрый день, посоветуте,пжл, что делать. у мужа кариотип 46ХХ.очень хочет ребенка, у меня есть ребенок от первого брака.Андролог сказал ему,что тк повысил результаты по спермограмме,то можно делать ЭКО, врач гинеколог-репродуктолог говорит,что ничего не получится. кто прав? очень важно Ваше мнение есть ли смысл пытаться искать клинику,которая возьмется за нас.
10.04.2015
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть результаты спермограммы. Для уточнения возможности проведения ЭКО желательно обратиться с результатами исследований (в т.ч. спермограммы) к врачу-репродуктологу. Генетические исследования нарушения спермограммы проводятся в случае полного отсутствия сперматозоидов (азооспермии) или значительного их уменьшения (менее 5 млн. сперматозоидов в 1 мл. - олигозооспермии)
врач-генетик Клиники «мать и дитя» Савёловская Бессонова Людмила Александровна

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.