Вопрос задает – Юлия, Волгоград. Добрый День! Подскажите, Можно Использовать Кт Как Диагностику Всего Организма? Точнее, Мой Супруг &
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
08.04.2015
Добрый день! Подскажите, можно использовать КТ как диагностику всего организма? Точнее, мой супруг (49 лет), практически не обращается к докторам, хотя жалуется на здоровье. Со своей стороны отмечу, давно получил плеврит. Сейчас очень много курит и пьет много алкоголя в виде пива. Месяц назад стал с надрывом до рвоты кашлять по утрам. Сегодня пожаловался на около груди под мышкой с обоих сторон на узелки и боли. Проблемы с анусом, узкий очень, поэтому очень боится проктологов (Было дело с парапроктитом). Очень переживаю за его здоровье, прошу к врачам сходить, не любит очереди и суету ( ну скорее всего психологический фактор). Поэтому спрашиваю, возможно с помощью КТ поставить общую картину организма? Надеюсь на понимание и скорейший ответ ( хочу в пятницу 10 апреля записать на Кт, пока соглашается). С уважением, Юлия ( Рожала у вас вторую дочку и до сих пор поддерживаю отношения с Вашим центром).
Платицын Игорь Владимирович
Платицын Игорь Владимирович:
Кандидат медицинских наук
17.04.2015
Решение о выборе того или иного метода диагностики принимают врач общего профиля и врачи специалисты на основании жалоб и отклонений от нормы в клинических и лабораторных данных. Поэтому, прежде всего необходимо проконсультироваться с терапевтом.
В зависимости от вида патологических изменений можно использовать широкий спектр лучевых методов исследования, включая и КТ, однако, сканирование всего тела связано с высокой лучевой нагрузкой и имеет недостаточную точность при обследовании определенных анатомических областей.
Практически все исследования и консультации специалистов высокого уровня Вы можете получить в нашем госпитале.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.