Вопрос задает – Наталия, Волгоград. Здравствуйте, Валентина Анатольевна! У Меня Была Замершая Беременность (4 Недели). В Декабре
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия, 29, Москва по теме: Медико-Генетический центр

Наталия, 29:
20.01.2017
Здравствуйте, Валентина Анатольевна! У меня была замершая беременность (4 недели). В декабре 2016 г. сделали медикаментозное прерывание. Молекулярно-генетический анализ хориона по 5-ти параметрам показал: Пол мужской - XXY. Выявлена полисомия X хромосомы. Патология по исследуемым аутосомам не обнаружена. Что это за мутация? Необходима ли в данной ситуации помощь генетика или это случайность? Необходимы ли какие-либо анализы? Еще у мужа выявлена тератозооспермия (он сейчас лечится). А у меня выявлен инфекционный мононуклеоз (АТ к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр 121.000 при положительном референсном значении больше 10.0 и AТ к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр 21.500 при положительном референсном значении больше 10.0). Мононуклеозом болела 6,5 лет назад и просто сейчас еще раз пересдала анализ и оказались такие показатели. Другие анализы в норме (гормоны, мазки на инфекции, кровь на цитомегаловирус, кровь на герпес 1,2 вида).
31.01.2017
Нарушения кариотипа плода при неразвивающейся беременности, чаще всего является вариантом случайного характера, но тем не менее, мы рекомендуем перед планированием беременности сдавать кровь на кариотип, обоим супругам, тем более, что у вашего мужа тератозооспермия!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.