Вопрос задает – Светлана, Волгоград. Доброго Времени Суток! Подскажите, Пожалуйста, Какими Способами, У Вас В Клинике, Борются С Образова
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана, Москва по теме: Беременность

Светлана:
21.01.2017
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какими способами, у вас в клинике, борются с образовавшимся кариесом у ребенка 2-х лет?
31.01.2017
Ребёнку 2 года , очень ответственный период -формирования эмали и корней временных ( молочных ) зубов . Возникновение кариеса в 2 года происходит из -за многих причин :1) ночное кормление ,2) питьё жидкостей  с большим содержанием сахаров и углеводов ,3)вредные привычки ( соска, пустышка  и т.д) 4) плохая гигиена полости рта, отсутствие  навыков родителей о правилах чистки зубов минимум 2 раза в день пастами, который рекомендовал детский стоматолог) , 5) посещение стоматолога 1 раз  в год , что очень мало и т. д.   Лечение кариеса , в клинике Мать и Дитя (Кунцево) , осуществляется разными методами , в  зависимости от степени поражения кариозным процессом эмали . Возможно лечение кариеса как от аппликационных методов ( без бор машины) , так и с механическим воздействием на эмаль и постановка пломбы . Главное периодически , с прорезыванием каждой группы временных зубов , посещать стоматолога и следовать его указаниям гигиене полости рта и профилактике.     С уважением Чалова Ирина Владимировна  заведующая стоматологическим отдалением .

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.