Вопрос задает – Наталия, Волгоград. Добрый День, У Меня Вопрос К Гастроэнтерологу: У Моего Ребенка (сейчас 2 Года) Первые 5 Меся
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия, 31, Москва по теме: Детям

Наталия, 31:
15.02.2017
Добрый день, у меня вопрос к гастроэнтерологу: у моего ребенка (сейчас 2 года) первые 5 месяцев при грудном кормлении был постоянно жидкий стул (часто зеленый), лечение, которое прописывал терапевт никак не меняло ситуацию, даже с фуразолидоном, стул нормализовался сразу после того, как я начала ему давать лактазар,  около 5 месяцев (до введения лактазара) у него наблюдался отек Квинке на молочную смесь (на коровьем молоке) ,которую я хотела ввести для прекращения поноса вместо грудного кормления, в 7 месяцев я перестала давать лактазар, стул у него стал нормальным, продолжала грудное вскармливание , в 9 мес пробовала дать 1/3 ч.л. детского кефира и в год попробовала дать 1/3 чайной ложки козьего молока, в обоих случаях сразу возникла крапивница на лице, как перед отеком, до отека не дошло, тк сразу дала антигистаминное, затем, когда получилось взять кровь из вены, мы сдали анализ , который показал очень сильную реакцию на альфа-лактальбумин, а так же на белок яйца, на сою не было реакции. Мы с грудного кормления в 1год и 3мес перешли на соевую смесь, затем через 3 мес. развилась аллергия и на нее в виде усиления атопического дерматита, потом мы снова сдали анализ и сделали т.н. лакттест, ввели вместо соевой смеси гипоаллергенную  молочную смесь, на которую по анализу не должно было быть аллергии, но она оказалась с лактозой, у него ухудшился от нее стул, хотелось бы вылечить кишечник у него, сможете ли вы нам прописать соответствующее лечение, если мы к вам придем с анализами кала, сделанными в инвитро (общим и на дизбактериоз), ранее мы не обращались к гастроэнтерологу, аллерголог и дерматолог нам посоветовали обратиться к гастроэнтерологу.
17.02.2017
Здравствуйте.  
В нашей клинике  ведёт приём опытный детский гастроэнтеролог , Лосовская Татьяна Ивановна. Советую обратиться к ней по поводу здоровья вашего ребёнка. На приём приносите с собой все обследования, что проводили: анализы, уз исследования, консультации узких специалистов .

С уважением ,

заведующая детским отделением  

Демиденко Т.Л.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.