Вопрос задает – Ляззат, Волгоград. Добрый День! Мне 36 Лет И Мне С 33 Лет Ставят Истощение Яичников. Операций В Области Малого Таза Ник
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ляззат, Актобе по теме: ЭКО

Ляззат:
28.02.2017
Добрый день! Мне 36 лет и мне с 33 лет ставят истощение яичников. Операций в области малого таза никогда не было. У мамы циклы были до 50лет. У меня это скорее от длительного применения КОКов. Есть 1 ребенок. ФСГ и ЛГ завышены, но снижаю фемостоном 2/10+дюфастон. АМГ-0,14. Вопрос: Помогут ли мне улучшить яйцеклетки и вообще подготовиться к ЭКО такие препараты как Иноферт (инозитол+фолиевая кислота) и  ДГЭА? Если да, то в каких дозировках? ЭКО никогда не делала и хотелось бы хорошо подготовиться. Хочу ЭКО со своими яйцеклетками. Или это все-таки препараты для другого диагноза? Заранее благодарю.
02.03.2017
Здравствуйте

На данный момент в мире не существует препаратов, которые помогают улучшить качество или количество ооцитов в состоянии истощения яичников. Обычно пациенткам рекомендуется прием витаминов (фолиевой кислоты), антиоксидантов (омега3 жирных кислот, коэнзимКу10). Препараты инозитола, ДГАсульфата в таких ситуациях неэффективны.

Фетисова Юлия Андреевна

Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.