Вопрос задает – Ирина, Волгоград. Здравствуйте Михаил Николаевич. Мой Лечащий Врач Советует Нам С Мужем Попробовать Самостоятельно Заб
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина, 45, Иркутск по теме: Гинекология

Ирина, 45:
25.03.2017
Здравствуйте Михаил Николаевич. Мой лечащий врач советует нам с мужем попробовать самостоятельно забеременеть в течении полгода. Начали подготовку. По УЗИ от 24.03.2017г. обнаружено: полип эндометрия +хр. эндометрит. Миома матки (небольшая) в сочетании с аденомиозом. Кисты эндоцервикса. Этот полип появился не в первый раз. Ранее, в 2014г мне уже удаляли полипы. И еще, дело в том, что    в 2016 г у меня обнаружен вирус герпеса 6 типа(в слюне). Повторное появление полипов - это не результат влияния этого вируса. Прошу Вашего совета. Когда удалять полип? И как, на фоне такого состояния дальше планировать беременность?
С огромным уважением. Ирина.
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
29.03.2017
Добрый день! Информации мало, но постараюсь вам дать совет основываясь на имеющихся данных.
С учетом рецидива полипа, сочетания с другой патологией, вирусоносительством - более целесообразно проведение гистероскопии с последующим проведением противовирусной и антибактериальной терапии. Могут быть дополнительные варианты противорецидивной терапии после осмотра, изучения анализов, данных УЗИ и по результатам операции.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.