Вопрос задает – Марина, Волгоград. Добрый День! У Дочки (4 Года) Последние Полгода Были Выделения Зеленоватого Цвета И Был Зуд.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 28, Иркутск по теме: Беременность

Марина, 28:
28.04.2017
Добрый день! У дочки (4 года) последние полгода были выделения зеленоватого цвета и был зуд. Мы обратились к детскому гинекологу и сдали мазок на состав клетки. В заключении было написано, что обнаружены безъядерные клетки и врачом был поставлен диагноз - лейкоплокия вульвы. Было назначено лечение: подмывание чистой водой, мазь преднизалон 1р/с и гипоалергенная  диета. Результат есть! Зуда не стало ровно также как и выделений. Но почитав про этот диагноз в интернете стало страшно.
Вопрос: нужно ли сдавать ещё какие то анализы или проходить дополнительно врачей? И какова вероятность полного выздоровления?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
04.05.2017
Данное состояние называется "Склерозирующий лихен (или лишай)". Причина возникновения такого состояния до конца не ясны. Чаще всего пик заболевания это до периода полового созревания и в постменопаузе. В детстве риска озлокачествления нет. Тревожиться не стоит. Дополнительного обследования не требуется. В стандарт лечения действительно входят топические стеродины (крема с содержанием глюкокортикостероидов), так же мы используем эстрогенсодержащие крема. Однако назначать конкретный препарат, кратность и длительность его применения должен только специалист. И наблюдение у своего гинеколога каждые 6 месяцев.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.